Более 16 лет назад, в 2001 году в городе Токио была основана японская торгово-производственная компания Masuma, до сих пор не имеющая мировых аналогов. Уникальная идея ее основателя Акамацу Мамору заключалась в том, чтобы выпускать все основные расходные материалы и изнашивающиеся запчасти под единой, сильной торговой маркой.
Компания «Машума Россия» является держателем патента на торговую марку Masuma в России и зарегистрирована как эксклюзивный импортер. На сегодняшний день мы определяем планы развития по ассортименту, производству, ценовой политике и дистрибьюции, работаем над созданием электронных каталогов подбора запчастей Masuma, обрабатываем запросы потребителей России и ведем учет брака.
Информация о компании Masuma - телефоны, адреса, новости. Рекомендуем также почитать отзывы о Masuma и добавить положительный или отрицательный отзыв.
Нормальные железки, дешево и сердито. На многие позиции каталог по оригиналам замены не дает вообще, а из аналогов только масума и есть. Ставил сайлентблоки, щетки дворников, стойки стаба – цены копеечные, качество приличное. По крайней мере проблем не было ни разу еще. Сайленты полтора года отходили, недавно машину поднимал – ни трещин, ни люфтов нет.
Шаровые заказываю на многие машины Masuma, и наконечники рулевых тяг тоже. Ходят нормально, единственное, при установке обязательно добавляю смазки везде, хотя и так нормально кладут, но все-таки, некоторые производители забывают про этот момент. И еще в добавок к этому пыльники смазываю силиконовой смазкой. Резинки не трескаются, и сам пыльник сделан хорошо, одевается и вода не попадает под него.
Из достойных фирм по термостатам нашел только масуму кроме оригинала. Остальное вообще неизвестный китай, что с качеством – загадка. А масума бренд довольно старый уже, и вполне известный. Я еще лет 5-7 назад про них слышал. Короче поставил новый термос масума и забыл, работает отлично, мотор не греется.